Aller au contenu principal
BlogNT
Steve Jobs Le média tech
Tag · BlogNT Media

Steve Jobs

Articles21
Dernière publi.14 Sep
Rédacteur1
Suivi depuis2011
Parcourir
À la une

Le sujet du moment.

Smartphones iPhone Duo et Apple Pencil : John Ternus assume de rompre avec un vieux principe de Steve Jobs L'iPhone Duo s'ouvre officiellement à l'Apple Pencil, marquant la fin historique du rejet des stylets par Steve Jobs sous la direction de… 7 MIN
Tendances

Les sujets qui montent.

Le brief

À ne pas manquer

Tout le flux

Tous les articles 21 publiés

Publicité
Publicité
Steve Jobs voulait que l’iPhone ait un bouton à l’arrière comme les appareils Android
L'essentiel

À retenir sur le sujet

Explorer

Tags associés

L'hebdo · Lundi matin

Quinze minutes par semaine. Pas une de plus.

Tag · BlogNT Media

Steve Jobs

Parcourir les 21 articles
Articles publiés21
Dernière publi.14 Sep
Rédacteur1
Suivi depuis2011
★ À la une du sujet

Steve Jobs en dix infographies

6 Oct 2011 ·1 min ·Yohann Poiron
21articles

L’essentiel à retenir

Mis à jour le 14 septembre 2026

Tous les articles

Steve Jobs en dix infographies
Article

Steve Jobs en dix infographies

Steve Jobs est un des rares innovateurs technologiques dont on se souviendra autant pour son esthétique que pour…

Yohann Poiron 6 Oct 2011
Nos souvenirs de Steve Jobs…
Article

Nos souvenirs de Steve Jobs…

En ce jour de tristesse, je souhaite faire un article différent de ce que je propose d'habitude. En…

Yohann Poiron 6 Oct 2011
↳ La méthode BlogNT · décryptages Voir notre méthode →

Pourquoi nous suivre sur Steve Jobs.